Resultate 2015

Mödlinger Altstadt Adventlauf

5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Erwin Orthaber M40 13 41 19:30
Bianca Samec W20 4 102 21:58

Challenge Paguera-Mallorca

1,9 - 90 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M25-29 1 (Bester Age-Grouper) 14 04:21:26

Berlin Marathon

42k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher M-40 567 2549 03:12:53

Rohrbacher Sparkassen Duathlon

2,2k/13k/2,2k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-25 1 1 00:37:48

Ironman Pula 70.3

90k/21k (Zeiten ohne Swim)

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-35 13 77 04:16:06
Barbara Wolfschluckner W-35 5 495 04:50:14

Duathlon Staatsmeisterschaften Deutschlandsberg

7,5k/30k/3,75k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 2 01:39:04
Sebastian Czerny M-24 3 10 01:31:18
Rene Bauer M-35 3 22 01:40:33

Königsdorfer Triathlon

300m/29k/4k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-25 1 1 01:02:17

SwimRun WM Schweden Ötillö

9,4k swim, 64,78k run

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel Grundmann & Philip Hantschk Men 27 41 11:12:50

Podersdorf Austria Triathlon

3,8k/180k/42k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-35 1 (Ö-Staatsmeister, der 4. in Folge) 3 08:24:10

1,9k/90k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 19 121 04:50:16

1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 15 02:06:16

750m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-25 2 5 01:01:45

Ironman Zell am See 70.3 WM

1,9km/90k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 (Weltmeister in AK) 490 04:48:30
Rene Bauer M-35 160 856 05:03:51
Martin Ganeider M-30 129 709 05:36:37

Ladies Tri - 0,5k, 20k, 4k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger W-35 40 139 01:44:06

Kärnten Läuft

10,5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Martin Ganeider M-30 3 15 00:39:42

Challenge Walchsee

1,9km/90k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 37 193 05:05:37

2. Marchfeld Triathlon

1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-25 1 (NÖ-Landesmeister in der AK) 3 01:56:56
Simone Fürnkranz W-35 1 11 (NÖ-Landesmeisterin) 02:04:27
Wolfgang Brozek M-40 10 82 02:21:57

500m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-35 1 6 00:57:54

Pöttschinger Triathlon

800m/36km/7,8km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-35 9 13 01:43:04

Litschau - Waldviertler Eisenmann Triathlon

2,3km/84k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 2 (NÖ-Landesmeisterin) 12 04:53:49
Sebastian Czerny M-25 3 18 05:14:19
Andreas Schuh M-35 6 48 05:44:13

500m/28k/6k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 3 33 01:35:57
Yvonne Raffeiner W-35 3 53 01:40:38
Gwendolin Korinek W-25 6 181 02:29:51

Thermentriathlon Fürstenfeld

1,5k/46k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Marietta Nagano W-35 1 139 03:02:39

21. Panaceo Triathlon Krems

1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 8 02:04:54

Hallstätter Seemarathon

2,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger W-35 12   00:47:43

Wilhelmsburger Stadtlauf

10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher M-40 14 42 00:40:56

Crosstriathlon Mönichwald

350m/14,5k/7k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-35   2 01:05:59

Trumer Triathlon Mitteldistanz ÖSTM

1,9km/88,5km/21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Österreichischer Staatsmeistertitel Mannschaft   1 1  
Simone Fürnkranz W-35 1 1 (Staatsmeistertitel) 04:36:48
Sebastian Czerny M-25 8 (Ö-AK-Staatsmeister) 11 04:25:58
Georg Swoboda M-35 12 17 04:29:29
Thomas Pickl M-35 37 62 04:50:16
Hartwig Bauer M-40 19 86 04:58:32

Wachauer Radtage

Power Radmarathon, 98km, 1.573HM

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gerhard Holzinger M-60 33 729 04:06:09

Engadin Swimrun

5,8km Swim + 47,45km Run, 1450HM

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk & Daniel Grundmann     3 06:36:09

Mostiman Triathlon

1,5k/38k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 7 02:07:32
Wolfgang Brozek M-40 13 74 02:30:55
Michael Vilimek M-45 27 277 03:01:33

Supaman 750/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-35 1 7 01:07:02
Martin Ganeider M-30 7 72 01:22:10
Sonja Jäger W-35 9 167 01:54:07

SocialMan Extrem Triathlon 2015

5km/185km/25km (4900HM)

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh       13:59:00

Triathlon Challenge Kitzbühel ÖSTM

Olympisch: 1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W 35 1 2 (Vizestaatsmeisterin) 02:02:56
Sebastian Czerny M-24 2 13 01:59:53
Rene Bauer M-35 1 21 02:06:01
Staatsmeister in der Mannschaft        

Garmin Barcelona Triathlon

Sprint: 750m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M 24-29 1 1 00:58:21

1/10 Man Vösendorf

380m/18k/4,2k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Matthias Plunser M-E1 6 23 00:59:50
Martin Ganeider M-30 12 70 01:09:45
Gwendolin Korinek W-E1 3 26 01:23:14
Valentina Leonte W-45 5 37 01:28:14
Sonja Jäger W-35 10 38 01:30:58

Kurztriathlon Langau

Olympisch: 1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W 35-39 1 1 02:12:15

Badener Stadtlauf

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bianca Samec W-20 5 110 00:46:58
Michael Vilimek M-40 46 143 00:48:19

AllMen Triathlon

Sprint: 750m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M Elite 2 2 6 01:02:29

Triathlon Neufeldersee

Sprint: 750m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W 35-39 1 1 (Ö-Staatsmeisterin) 01:03:59
Sebastian Czerny M 24-29 2 15 00:59:27
Rene Bauer M 35-39 4 48 01:07:27
Simone Fürnkranz, Sebastian Czerny, Rene Bauer ÖSTM Mannschaft Mixed 3 3 03:10:53

Olympisch: 1,5k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M 35-39 12 40 02:17:53
Nina Novak W 30-34 6 399 02:57:28

Int. Radmarathon St. Pölten

156km Extrem

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel Grundmann AK-3 13 101 05:05:52
Mihai Mandeal AK-4 32 104 05:05:56

Ironman 70.3 Rapperswil-Jona

1,9k/90k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 44 218 04:46:55
Martin Ganeider M-30 244 1732 06:32:34

Linz Triathlon

Olympisch 900m/45k/10,5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh Elite 2 14 26 02:26:27
Wolfgang Brozek M-40 21 78 02:38:36

Vienna City Triathlon

Sprint 500m/21k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-H 1 2 00:57:33
Rene Bauer M-30 5 9 01:00:39
Yvonne Raffeiner W-30 4 81 01:11:54

Olympisch 1km/42k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christophe Sauseng M-30 3 5 01:57:59
Thomas Deschka M-40 56 151 02:27:06

Triathlon Stubenberg

750m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 1 4 01:06:22

Ironman 70.3 St. Pölten

1,9k/90k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 130 04:32:48
Georg Swoboda Pro 20 36 04:18:42
Rene Bauer M-30 23 141 04:34:36
Thomas Pickl M-35 39 207 04:40:44

Chin Min Fun Triathlon St. Pölten

250m/15k/3k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger W 11   01:09:10

28. Internationaler Hallstättersee-Rundlauf

21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 9 39 01:26:39

Ternitz 3. Schwarzataler Sprint Triathlon

500m/20k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 13 01:02:10
Nina Novak W-30 7 134 01:20:43

Austrian 1/2 Iron Triathlon Röcksee

2k/86k/21k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 12 39 04:31:06

Wings for Life World Run

bis Catcher Car

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher (bis km 35,7) M-45 22 167 02:46:44

31. Chin Min Triathlon Ober-Grafendorf

1,4k/40k/10k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel Grundmann M-30 7 19 02:10:17

Sprinttriathlon Grosssteinbach

750m/22k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M 14 76 01:15:59

Leobersdorf 15. Brückenlauf

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Michael Vilimek M-40 112 355 00:49:18

5. Mörbischer Einzelzeitfahren

20km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-35   9 00:30:17

5. Mörbischer Radmarathon

125km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Mihai Mandeal M-30 125 427 03:43:51

10. Int. Burgenland Duathlon Parndorf

10k/40k/5k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-35 2 2 01:50:01
Thomas Pickl M-35 4 22 02:01:01
Wolfgang Brozek M-40 10 57 02:09:42

Linz Donau Marathon

42,195 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher M-45 52 280 03:19:26

RUN 15

4k

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger W-35     00:25:42

Vienna City Marathon

42,195 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Hofstädter M-35 28 154 02:57:37
Daniel Grundmann M-30 125 717 03:21:21

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-H 6 14 01:15:29
Yvonne Raffeiner W-35 9 647 01:33:44
Mihai Mandeal M-35 124 662 01:33:54
Thomas Deschka M-45 247 1928 01:44:15
Michael Vilimek M-45 438 3640 01:52:09
Robert Matzner M-35 815 6521 02:02:13
Sonja Jäger W-35 662 13744 02:56:37

Payerbacher Frühlingslauf

9,3km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 1 3 00:36:10
Martin Ganeider M-30 2 4 00:37:00

18. Feuerwehrlauf Wien

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 7 21 00:38:53

5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger W-30 27 261 00:35:25

Fischamend 16. Stadtlauf

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-35 1 3 00:35:49

LCC Eisbärlauf 3

14km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nina Novak W-AK30 16 163 01:18:41

Wien Energie Halbmarathon

21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-35 1 8 01:16:15
Thomas Pickl M-35 9 40 01:21:43
Mihai Mandeal M-35 29 163 01:32:25
Thomas Deschka M-45 71 348 01:42:31

Paris Halbmarathon

21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel-Philip Grundmann M   324 01:21:09
Anne France Meurisse-Grundmann W   10786 01:48:43

Streif Vertical - Hahnenkammberglauf

3312m/860hm

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel-Philip Grundmann M   54 00:42:07
Philip Hantschk M   225 00:58:34

Laufen hilft - Laufopening

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-AK35 1 4 00:35:05

21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher M-AK45 11 52 01:30:31
Thomas Deschka M-AK45 28 177 01:45:35

VCM Winterlauf 2

14km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-AK35 1 10 00:52:25
Nina Novak W-AK30 5 166 01:19:47

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-AK35 9 19 01:23:15

LCC Eisbärlauf 1

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nina Novak W-AK30 16 199 00:38:09

VCM-Winterlauf

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Yvonne Raffeiner W-AK35 3 32 00:28:47
Thomas Deschka M-AK45 83 108 00:35:18