Resultate 2016

Ironman World Championship Haweii

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Franz Leitner M40 88 550 10:09:16

Neustifter Weinberglauf

9,2km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M1 1 1 36:38

ICAN Gandia-Valencia

Full ICAN Gandia

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Robert Antonides M50 4 121 11:42:56

Badener Meilenlauf

Kombi 3 Meilen - 2 Meilen - 1 Meile

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Robert Wiedersich M30 4 4 35:09

Duathlon ÖSTM Deutschlandsberg

ÖM Team

  Rang Zeit
Top Team Tri NÖ 2 36:29

ÖSTM 7,5 - 30 - 3,75

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 3 1:41:09
Sebastian Czerny M-25 2 5 1:28:31
Thomas Koglbauer M-30 3 16 1:34:34

ETU Challenge Walchsee - European Championship

1,9 - 90 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Simone Fürnkranz W-35 1 7 4:32:01
Sebastian Czerny M-25 5 55 4:19:18
Franz Leitner M-40 8 90 4:26:50

Podersdorf Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:52:43
Wolfgang Brozek M-40 3 34 2:13:20

Blindenmarkt Triathlon

0,7 - 20 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 2 1:00:32
Sebastian Czerny M-24 3 4 1:01:00
Franz Leitner M-40 4 24 1:06:13
Stefanie Pauer W-U23 3 138 1:18:52

0,7 - 20 - 5 - LM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:00:32
Sebastian Czerny M-24 1 2 1:01:00
Franz Leitner M-40 2 10 1:06:13
Stefanie Pauer W-U23 2 10 1:18:52

LM Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 2 2  

Blindenmarkt Aquathlon

0,95 - 5 - ÖM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 3 30:58
Simone Fürnkranz W-35 1 1 33:42
Franz Leitner M-40 2 12 34:10
Stefanie Pauer W-U23 3 9 40:43

0,95 - 5 - LM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 2 30:58
Simone Fürnkranz W-35 1 1 33:42
Franz Leitner M-40 1 3 34:10
Stefanie Pauer W-U23 1 2 40:43

LM + ÖM Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 1 1  

Marchfeld Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:55:10

Pöttschinger Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 11 28 1:45:46
Michael Vilimek M-40 38 112 2:08:37

Krems Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:55:16
Sebastian Czerny M-24 2 4 2:00:03
Christophe Sauseng M-30 1 5 2:01:35
Simone Fürnkranz W-35 1 17 2:11:08

1,5 - 40 - 10 - LM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:55:16
Sebastian Czerny M-24 1 2 2:00:03
Christophe Sauseng M-30 1 3 2:01:35
Simone Fürnkranz W-35 1 1 2:11:08

LM Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 1 1  

WEM - Eisenmann Triathlon Litschau

ÖM Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 1 1 14:05:47

2,3 - 84 - 21 - ÖSTM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 4 4:31:00
Christophe Sauseng M-30 3 7 4:39:03
Daniel Grundmann M-35 1 8 4:41:00
Simone Fürnkranz W-35 1 17 4:55:44
Franz Leitner M-40 5 22 5:01:21

2,3 - 84 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 4 4:31:00
Christophe Sauseng M-30 3 7 4:39:03
Daniel Grundmann M-35 1 8 4:41:00
Simone Fürnkranz W-35 1 18 4:55:44
Franz Leitner M-40 6 25 5:01:21
Michael Endl M-45 11 80 5:49:12

0,5 - 28 - 6

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 3 13 1:30:49
Yvonne Raffeiner W-35 2 48 1:39:17

Weyer Powerman Duathlon

10 - 60 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30-34 1 11 2:47:48

10 - 60 - 10 - ÖM-Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30-34 3 5 2:47:48

Mürzer Oberland Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 1 1:52:48
Christophe Sauseng M-30 1 2 1:55:50
Erwin Orthaber M-40 6 31 2:13:08

Trumer Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-24-39 3 3 2:11:22
Franz Leitner M-40-49 6 32 2:23:28

1,5 - 40 - 10 - ÖM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 2 2:11:22
Franz Leitner M-40 3 23 2:23:28

Lunzer Seeschwimmen

1,5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Rachholz M-Masters 2 13 40 23:45
Bianca Samec W-Allg 1 5 49 25:22

Ironman Austria

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Maximilian Guber MPRO 27 428 10:13:22
Franz Kalla M45-49 266 1540 12:08:59
Karl Hornek M40-44 383 1780 12:43:10

Garsten - Eisenwurzen Triathlon

0,5 - 22 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Erwin Orthaber M40-49 7 23 1:06:20

Eiserne Reblaus Triathlon

8 - 41 - 0,5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M 1 1 1:34:52
Franz Leitner M 6 6 1:41:00

Neufeld Triathlon

ÖM Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 2 2 2:51:19

0,75 - 20 - 5 - ÖSTM - Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 7 55:10
Nikolaus Wihlidal M-35 1 8 55:20
Simone Fürnkranz W-35 1 4 1:00:49
Franz Leitner M-40 4 45 1:03:08

0,75 - 20 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 7 55:10
Nikolaus Wihlidal M-35 1 8 55:20
Simone Fürnkranz W-35 1 4 1:00:49
Franz Leitner M-40 4 47 1:03:08

Triathlon Kirchbichl

1,4 - 38 -10,4

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Nikolaus Wihlidal M-35 1 2 1:52:51

Tulln Triathlon

0,75 - 17 - 6

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-24 1 1 57:53

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christophe Sauseng M-30 1 3 1:57:18
Simone Fürnkranz W-35 1 10 2:05:07
Wolfgang Brozek M-40 5 33 2:16:05
Karl Hornek M-40 19 107 2:34:55
Marietta Nagano W-35 6 110 2:36:24

Vienna City Triathlon

1,5 - 42 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christophe Sauseng M-30 2 2 2:00:52
Ronald Kränzl M-40 27 87 2:29:17
Michael Vilimek M-40 45 144 2:40:14

Gösselsdorfersee Duathlon

5 - 18 - 2,5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30 1 4 55:56

Schwarzataler Triathlon Ternitz

0,5 - 20 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-25 1 2 57:25
Rene Bauer M-35 3 10 1:02:10

19. Garser Strassenlauf

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-40 1 7 38:07

Stadion Center Lauf

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bianca Samec W-H 1 50 46:42
Stefanie Pauer W-U23 1 70 49:16

Maissau Duathlon

NÖ - Meister Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 1 1  

5 - 22 -2,5 - LM-Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 1 1:03:10
Thomas Koglbauer M-30 3 4 1:05:21
Christopher Sauseng M-30 4 11 1:06:52
Rene Bauer M-35 2 15 1:07:56
Simone Fürnkranz W-35 1 1 1:07:59
Wolfgang Brozek M-40 10 43 1:12:45

5 - 22 -2,5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 2 1:03:10
Thomas Koglbauer M-30 3 5 1:05:21
Christopher Sauseng M-30 4 12 1:06:52
Rene Bauer M-35 3 17 1:07:56
Simone Fürnkranz W-35 1 1 1:07:59
Wolfgang Brozek M-40 11 54 1:12:45

Parndorf Duathlon

10 - 40 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30 1 4 1:57:53

Vienna City Marathon

42,195 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Erwin Orthaber M-40 140 668 3:14:33

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel Grundmann M-35 14 75 1:20:01
Thomas Pickl M-35 18 93 1:20:59
Franz Leitner M-40 12 102 1:21:34
Stephanie Pauer W-H 92 2644 1:46:11
Michael Vilimek M-45 398 3231 1:48:53

Duathlon Rohrbach

NÖ - Meister Mannschaft

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ Team 1 1  

8,8 - 39 - 4,4 - LM Wertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30 2 3 1:59:24
Christophe Sauseng M-30 3 4 2:01:01
Franz Leitner M-40 1 8 2:08:52
Simone Fürnkranz W-35 1 1 2:10:01

8,8 - 39 - 4,4

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Koglbauer M-30 3 5 1:59:24
Christophe Sauseng M-30 4 6 2:01:01
Franz Leitner M-40 1 11 2:08:52
Simone Fürnkranz W-35 1 14 2:10:01

Osterlauf Mödling

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-AK 1 2 1:17:53

LCC Eisbärlauf 3

28 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Michael Vilimek M-40 40 101 2:32:11

Wien Energie Halbmarathon

6,8 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 2 7 24:48

7. Mistelbacher Halbmarathon

1,3 km - Schüler

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Lena Leitner W-14 1 2 5:32

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Franz Leitner M-A 6 6 37:43

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-A 1 1 1:17:40

VCM Winterlaufserie - 3. Bewerb

7 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Stefanie Pauer W-H 4 24 31:10

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Franz Leitner M-40 4 15 1:19:13
Daniel Grundmann M-35 8 20 1:20:27
Thomas Pickl M-35 9 21 1:20:31
Mihai Mandeal M-35 28 144 1:32:04
Stefanie Pauer W-Jun 4 429 1:43:31

LCC Eisbärlauf 2

14 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-30 3 5 53:04

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Michael Vilimek M-40 76 197 1:49:30

VCM Winterlaufserie - 2. Bewerb

7 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Stefanie Pauer W-H 2 53 33:13

14 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Erwin Orthaber M-40 4 33 59:45

LCC Eisbärlauf 1

14 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 3 5 54:12
Michael Vilimek M-40 33 98 1:10:36

VCM Winterlaufserie - 1. Bewerb

7 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Erwin Orthaber M-40 3 18 28:07

21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Martin Ganeider M-30 3 17 1:25:04