Resultate 2013

World Triathlon Grand Final London (Sprint)

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hantschk Philip M-25 26 146 01:09:26

Wolfgangsee Challenge

1,5 - 42,5 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M Elite 1 1 3 2:06:09

European Championship Crosstriathlon

1 - 22 - 6

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Pandur M-25-29 9 78 2:09:48

Austria Triathlon Podersdorf

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Ertan Piskin M-40-44 12 88 2:29:15
Robert Matzner M-35-39 43 210 2:54:22

1,9 - 90 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Hofstädter M-30-34 12 38 5:05:43
Alexander Kokesch M-30-34 43 46 5:14:40

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Felber Andreas M-40-44 17 57 10:17:42

Ausee Triathlon - Blindenmarkt

0,7 - 20 - 5,1

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian M-EK1 5 9 01:01:41
Matzner Robert M-EK2 96 365 01:33:26

WEM - Litschau

ÖSTM Double Olympic Distance

2,3 - 84 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sauseng Christophe M-Elite 2 5 7 04:28:09
Czerny Sebastian M-Elite 1 3 8 04:30:05
Grundmann Daniel M-Elite 2 7 17 04:54:42

Ironman 70.3 Wiesbaden

1,9 - 90 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bauer Hartwig M-40-44 96 644 05:19:31

Krems Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sauseng Christophe M-Elite 2 4 8 02:02:37
Huber Alexander M-Elite 1 2 14 02:09:35

Mürzer Naturpark Oberland Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian M-Elite 5 6 1:59:46
Sporn Heike W-MA40 5 109 2:51:00

Hamburg Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian MAK2 2 6 02:06:50
Huber Alexander MAK2 7 17 02:13:30
Bertolin Martino MAK2 9 21 02:13:51

1,5 - 40 - 10 Teamwertung

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Top Team Tri NÖ M 1 1 06:34:11

0,5 - 20 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Trischitz Stefanie WAK2 7 30 1:22:55

Trumer Triathlon

ÖSTM Olympische Distanz

1,5 - 37,5 - 10,5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hantschk Philip M-Elite 1 5 10 02:11:13

1,9 - 88,5 - 21,1

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sauseng Christophe M-Elite 2 6 8 04:25:52
Hantschk Philip M-Elite 1 10 30 04:50:27
Bauer Hartwig M-40 15 53 05:03:10

Mostiman

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Mandeal Mihai M-Elite 2 70 188 02:38:07

0,25 - 13 - 3

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Matzner Robert M-Elite 2 38 144 00:57:05

Gösselsdorfer Triathlon

0,5 - 32 - 7

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Heike Sporn WK 40 5 302 1:54:53

Ironman Klagenfurt

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bauer Hartwig M40-44 75 410 10:08:36
Pickl Thomas M30-34 99 463 10:14:45
Piskin Ertan M40-44 263 1151 11:17:47
Gruber Claudia W40-44 65 2440 15:26:09

Ironman Nizza

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Deschka Thomas M45-49 300 2039 14:00:45

Vienna City Triathlon

1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sauseng Christophe M-MK30 1 1 01:56:23
Grundmann Daniel M-MK30 3 10 02:06:22
Bertolin Martino M-H 3 11 02:06:32

26. Neufeld Triathlon

King of Neufeld

  Klasse Rang Zeit
Czerny Sebastian M 1 03:07:29
Huber Alexander M 7 03:22:00

Kurzdistanz 1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Saauseng Christophe M-EK2 2 3 02:01:21
Czerny Sebastian M-EK1 2 7 02:05:01
Huber Alexander M-EK1 6 20 02:13:47
Kokesch Alexander M-EK2 63 165 02:36:48

Sprintdistanz 0,75 - 20 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian M-EK1 3 8 01:02:28
Huber Alexander M-EK1 11 38 01:08:13
Trischitz Stefanie W-EK1 9 191 01:23:46
Novak Nina W-EK1 10 200 01:25:03
Matzner Robert M-EK2 70 259 01:33:13

Kids Triathlon Jugend 0,2 - 8 - 3

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Lienhart Benjamin M-JGD 5 5 00:27:51

5150 Klagenfurt

Kurzdistanz 1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bauer Hartwig M 40-44 15 87 02:21:29

9. Apfelland Tri Stubenberg

Kurzdistanz 1,5 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hantschk Philip M-EK1 2 2 01:53:35
Grundmann Daniel M-EK2 19 6 02:05:42

Ironman 70.3 St. Pölten

Halbdistanz (verkürzt) 0 - 90 - 21

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Pandur Rene M25-29 39 228 04:11:59
Bauer Hartwig M40-44 41 312 04:18:38
Mandeal Mihai M35-39 180 1078 04:55:34
Hartusch Martin M40-44 276 1683 06:04:10

Obergrafendorf - 29. Triathlon Ebersdorfer See

Kurzdistanz 1,4 - 40 - 10

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hantschk Philip M-EK1 3 8 01:59:42
Grundmann Daniel M-EK2 8 19 02:04:51
Huber Alexander M-EK1 6 23 02:06:07

Salzburg Marathon

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Matzner Robert M 248 340 0:56:25

Graz Marathon, Cityrun

10,5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfgang Brozek M-35 6 26 41:07

Wien Energie Halbmarathon

21,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Grundmann Daniel M-30 9 28 01:23:01
Bauer Hartwig M-40 32 123 01:30:05
Kokesch Alexander M-30 43 282 01:38:18
Deschka Thomas M-45 72 421 01:42:55