Resultate 2014

LCC Silvesterlauf

5,325km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel-Philip Grundmann M30 10 32 00:18:59

LCC Adventlauf

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk M20 2 3 00:34:36
Rene Bauer M30 9 23 00:36:47

18. Klosterneuburger Adventlauf

8km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk M20 1 3 00:28:23
Daniel-Philip Grundmann M30 4 11 00:30:02

Ironman Cozumel

3,8 km - 180 km - 42 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M Pro   13 09:11:32

Crosslauf Ternitz

4km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 2   00:13:01

Benefizlauf Prater

5km & 10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sonja Jäger (5km) W-35 4 100 00:35:20
Gwendolin Korinek (10km) W-A 2 110 00:55:09

LCC-Leopoldilauf

21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Ertan Piskin M-40 43 121 01:39:12

Rund um Wien

60,4km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andy Bacher M-40   3 05:35:00

Troppberglauf

9,2km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 1 1 00:34:23

Cross Lauf Walpersbach

4km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30   2 00:15:15

Piestingtallauf

5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 2 3 00:18:25

LCC Herbstmarathon

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Deschka M-40 64 178 01:41:13

25. Internationaler Kahlenberglauf

8,4km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hartwig Bauer M-40 1 18 00:43:38

Graz Marathon

Marathon 42km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Ertan Piskin M-40 191 690 04:19:42

Halbmarathon 21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk M-20 6 23 01:20:26
Bianca Samec W-20 22 1012 01:47:55

3. Badener Meilenlauf

3er Läufe Gesamt

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Claudia Gruber-Filippits W-40 4 45 01:03:16

Teamwertung 1 Meile

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Michael Vilimek, Christoph Schricker, Thomas Hahn M 1 1 00:18:08

Ironman Barcelona

3,8 km - 180 km - 42 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Daniel Grundmann M 30-34 31 137 09:19:48

Wifi Landhauslauf Eisenstadt

11 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 1 1 00:43:10

Vienna Nightrun

5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk M   29 00:16:25
Georg Swoboda M   65 00:17:08
Andreas Bacher M     00:18:42
Ertan Piskin M   969 00:20:50
Bianca Samec W   200 00:21:52
Valentina Leonte W   535 00:23:39
Michael Vilimek M   2724 00:23:48
Gwendolin Korinek W   578 00:23:50
Robert Matzner M   5320 00:28:28

Berlin Marathon

42 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Bacher M 40 566 2440 03:12:53

Alfred´s Lauf mit 200m Zielsprint

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk M 20 2 6 00:35:59

Loipersdorfer Halbmarathon

21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Valentina Leonte W 40 7 84 01:52:58

4. Rohrbacher Duathlon

8,8 km - 39 km - 4,4 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 1 2 01:53:04
Rene Bauer Elite 2 4 12 02:04:55

Gerasdorfer Stadtlauf

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W 25 1 85 00:58:29

Königsdorfer Triathlon

300 m - 29 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 1 1 00:51:44
Wolfgang Brozek Elite 2 5 5 01:01:59

Austria Triathlon Podersdorf

3,8 km - 180 km - 42 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-Elite 2 1

STAATSMEISTER
1 08:07:21
Andreas Hofstädter M-Elite 2 46 115 10:57:48

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Mihai Mandeal M35-39 22 121 04:51:19
Heike Sporn W40-44 8 345 05:45:35
Michael Vilimek M45-49 51 373 05:54:16
Gerhard Holzinger M60-64 5 439 06:48:51

750 m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk Elite 1 1 2 01:01:03
Rene Bauer Elite 2 2 3 01:01:37

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W Elite 1 5 225 02:51:22

Stainzer Schilcherlauf

21,1km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andy Bacher M40 9 41 01:28:11

Challange Walchsee

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny Elite 1 1 14 04:16:49
Daniel Grundmann M30-34 5 30 04:31:23
Rene Bauer M35-39 1 50 04:40:42
    STAATSMEISTER IN DER MANNSCHAFT!    

Ironman 70.3 Zell am See

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M 35 36 248 04:54:09
Ertan Piskin M 40 127 780 05:28:52

Transvorarlberg Triathlon

1,2 km - 93 km - 12 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M35 7 83 04:54:40

Ultra Trail Running Medium Mont Blanc

Orsières - Champex - Chamonix (OCC) 53km, 3.300HM

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Philip Hantschk     52 07:18:43

Ironman 70.3 Budapest

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda Pro   8 03:59:47

1. Marchfeld Triathlon

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 1 2 01:56:28
Heike Sporn W-Master 40 2 128 02:44:05
Gwendolin Korinek W-Elite 1 4 160 02:58:37

500 m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-Elite 2 2 2 00:58:07

Pöttschinger Triathlon

800 m - 36 km - 7,8 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-Elite 2 3 10 01:41:33
Heike Sporn W-Master 40 1 103 02:06:42

Fürstenfeld Thermentriathlon

400 m - 25 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Valentina Leonte W-Master 40 22 121 01:28:35

Waldviertler Eisenmann Triathlon

500 m - 28 km - 6 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christian Schefberger M-Elite 2 30 108 01:51:54
Gwendolin Korinek W-Elite 1 4 139 02:00:05

Krems - 2. Internationaler PANACEO Sprinttriathlon (NÖ Landesmeisterschaften)

750 m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 2 (1. Platz NÖ Landesmeisterschaften) 6 (3.Platz NÖ Landesmeisterschaften) 00:59:59
Alexander Kokesch M-Elite 2 37 129 01:21:15
Norbert Gruber-Filippits MK-40 19 145 01:23:44

Lockenhaus Triathlon

500 m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-Elite 5 6 01:01:55

Hallstättersee Schwimm Marathon

2,1 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Claudia Gruber-Filippits W-1 6 16 00:49:54
Gwendolin Korinek W-1 13 19 00:54:45

Sprinttriathlon Zell am See

0,4 km - 25 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-Elite 2 1 7 01:03:20

Mürzer Oberland Triathlon

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 5 35 02:04:15

Trumer Triathlon

1,5 km - 37,5 km - 10,5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 3 11 02:11:40
Rene Bauer M-Elite 2 16 38 02:28:15
Andreas Schuh M-Elite 2 17 42 02:30:24

Wallsee 5. Sparkassen Mostiman Triathlon

1,5 km - 38 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl M-Elite 2 20 52 02:11:08
Andreas Schuh M-Elite 2 21 58 02:11:52

250 m - 13 km - 3 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 1 1 00:38:11

Linz - ASVÖ Steeltownman

750m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-Elite 2 7 15 01:07:31
Gwendolin Korinek W-Elite 1 12 162 01:31:27

Ironman Austria, Klagenfurt

3,8 km - 180 km - 42,2 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-PRO 13   08:33:30
Daniel-Philip Grundmann M30 14   09:10:39
Andy Bacher M40 145   10:39:01
Mihai Mandeal M35 199   11:02:01
Karl Hornek M40 383   12:51:20
Michael Vilimek M45 328   13:02:57

Ironman Frankreich, Nizza

3,8 km - 180 km - 42,2 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hartwig Bauer M40 123   10:59:18
Wolfgang Rachholz M45 197   12:34:08

Backwaterman

Open Water 7 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek   24 114 02:49:15

ETU Kitzbühel European Triathlon Championships 2014

750m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M25 5 20 01:07:47
Rene Bauer M35 8 103 01:12:03
Nina Novak W30 24 195 01:38:55

1/10 MAN-Triathlon

380m - 18 km - 4,2 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christophe Sauseng E2 1 1 00:54:19
Daniel Thanner E2 10 32 01:06:30
Robert Matzner E2 22 78 01:19:53
Gwendolin Korinek E1   26 01:20:58
Sonja Jäger E2 12 32 01:25:54

Schwimmfestival Neusiedlersee

Open Water 3,8km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh 2M 8 14 01:01:13
Claudia Gruber-Filippits 1975 5 41 01:35:00

Open Water 5km + Kombiwertung 3,8 & 5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Claudia Gruber-Filippits 3W 12 95 02:06:28
Claudia Gruber-Filippits 3W Kombiwertung 3,8 + 5km 2 03:41:29

10. Interregionaler Triathlon Langau

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh 1977 12 23 02:16:59
Wolfgang Brozek 1975 17 44 02:29:19
Barbara Wolfschluckner 1980 4 43 02:28:34

300m - 20 km - 3,3 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-Elite 2 1 1 00:52:16

Sollenau Fit for Life Lauf

10,6km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Thomas Pickl     3 00:40:20

Velden Pago Triathlon

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek WEK-1 10 36 03:05:25

27. Neufeld Triathlon Olympische Distanz

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Christophe Sauseng M-Elite 2 4 4 02:03:56
Sebastian Czerny M-Elite 1 5 14 02:11:09
Hartwig Bauer M-40 12 60 02:21:44
Karl Hornek M-40 51 255 02:45:18
Christian Schefberger M-Elite 2 99 293 02:51:12
Robert Matzner M-Elite 2 122 399 03:27:17

27. Neufeld Triathlon Sprint Distanz

750m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 2 4 01:02:40
Rene Bauer M-Elite 2 2 11 01:05:53
Andreas Bacher M-40 9 43 01:09:38
Clemens Schlerith M-Elite 1 31 311 01:33:32
Nina Novak W-Elite 2 22 248 01:26:56

AKH Wien 01.06.2014

Tri-Geburt Fam. Hofstädter

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Dalia Hofstädter 2280g 46cm 1 02:36:00

Linz Triathlon

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M Elite 2 1 2 04:20:35
Andreas Bacher M-40 35 103 05:05:58

0,75 km - 25 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-Elite 1 24 381 01:47:57
Sonja Jäger W-Elite 2 35 398 01:55:43

AllMen Triathlon

0,75 km - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-Elite 2 1 4 01:05:37

10. Apfelland Tri Stubenbergsee

1,7 km - 64 km -15 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 26 57 03:44:08

Ironman 70.3 St. Pölten

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda Pro 25 32 04:15:42
Hartwig Bauer M-40 47 313 04:58:09
Ertan Piskin M-40 129 790 05:31:55
Karl Hornek M-40 169 1074 05:53:45
Thomas Deschka M-45 199 1279 06:18:26

DM Frauenlauf

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 221 1151 00:55:17

Ternitz. Schwarzataler Sprint-Triathlon

500 m - 20 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Sebastian Czerny M-Elite 1 1 3 00:57:27
Heike Sporn W-MK-40 3 141 01:18:22
Nina Novak W-Elite 2 9 159 01:20:49

Vienna City Triathlon (Duathlon)

2,5 km - 22 km - 5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Rene Bauer M-30 1 6 01:05:35
Gwendolin Korinek W-H 13 214 01:33:30

Raiffeisen Schlössermarathon

42 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hofstädter Andreas M-30 1 5 02:57:20

30. Triathlon Ober-Grafendorf, Ebersdorfer See (NÖ-Landesmeisterschaften)

1,5 km - 40 km - 10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Georg Swoboda M-EK2 2 4 (3. Platz bei den NÖ-Landesmeisterschaften) 01:54:23
Daniel-Philip Grundmann M-EK2 4 12 02:01:25
Philip Hantschk M-EK1 8 33 02:05:20

Mitteldistanz Röcksee

1,9 km - 90 km - 21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 13 53 04:24:25

Millennium City Run

5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bianca Samec W-20 2 34 00:22:38

LCC 5. Int. Frühlingsmarathon

21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Felber M-40 1 2 01:22:57

Sprinttriathlon Großsteinbach

750m - 22km - 5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Andreas Schuh M-35 13 93 01:18:35
Christian Schefberger M-35 26 184 01:33:38

Hallstättersee Halbmarathon

21 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 22 511 02:01:27

Leobersdorf - 14. Brückenlauf

10 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Pickl Thomas M-30 9 19 00:37:55
Antonides Robert M-50 20 137 00:43:59
Gruber-Filippits Claudia W-40 80 838 01:02:22

Mürzman Extremduathlon Ö-Meisterschaften 2014

10 - 100 - 20 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg M EK II   4 05:00:15
Sauseng Christophe M EK II   12 05:13:51
Bauer Rene M EK II   14 05:23:24

Raiffeisen Osterlauf Mödling

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Hofstädter Andreas M-30 1 4 01:26:01

2 Städte Lauf Stockerau - Korneuburg

22,6km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Lichtenstrasser Isabell W-30 1 1 01:43:08
Hornek Karl M-40 17 31 01:50:20

Stadion Center Lauf

5 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Jäger Sonja W-30 15 119 00:30:45
Korinek Gwendolin W-20 6 80 00:26:39

Mariahilfer Strassen Lauf

4 km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Jäger Sonja W-30 21 52 00:23:46

Parndorf 9. Int. Burgenland Duathlon

10 - 40 - 5

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg M EK II 1 1 01:50:03
Brozek Wolfgang M EK II 16 55 02:12:05
Schefberger Christian M EK II 34 127 02:37:21

Vienna City Marathon

42km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Raffeiner Yvonne W-30 7 15 03:09:15

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Deschka Thomas M-45 244 2007 01:42:19
Gruber-Filippits Norbert M-40 751 5183 01:54:58
Holzinger Gerhard M-60 160 9183 02:08:40
Gruber-Filippits Claudia W-40 554 20400 02:27:58

26. Einzelzeitfahren Ybbs

12,3km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg A 1 1 NÖ Meister 00:15:38,18

Pannonia Man Duathlon Donnerskirchen

6 - 20 - 3

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian 04 Elite M 2 5 01:02:33
Swoboda Georg 06 Elite II M 7 11 01:03:37

Ironman Südafrika

3,8 - 180 - 42

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wolfschluckner Barbara W30-34 11 291 11:48:27

Linz Marathon

42km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 15 820 04:49:44

Fischamend 15. Stadtlauf

10km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg M-30 1 2 00:35:40

Laufen hilft Halbmarathon

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Raffeiner Yvonne W-30 1 1 01:29:00

Donau Au Halbmarathon, Ardagger

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Brozek Wolfgang M-30 7 18 01:31:26

23. Int. Welser Sparkasse Halbmarathon

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Grundmann Daniel M-30 14 66 01:22:10

NB Trail South Africa

11km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Raffeiner Yvonne W-30 7 7 01:01:00

LCC Eisbärlauf III

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Korinek Gwendolin W-20 7 137 00:40:20
Jäger Sonja W-30 24 188 00:44:28

14km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wiedersich Robert M-30 3 4 00:51:39

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg M-35 4 7 01:19:14

Wien Energie Halbmarathon

21km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Swoboda Georg M-35 3 14 01:18:15
Pickl Thomas M-35 5 40 01:22:31
Brozek Wolfgang M-35 15 92 01:27:54
Schefberger Christian M-35 83 599 01:48:02
Piskin Ertan M-40 95 479 01:44:08

LCC Eisbärlauf II

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Wiedersich Robert M-30 2 3 00:24:46

14km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Schefberger Christian M-30 35 149 01:16:52
Jäger Sonja W-30 30 258 01:34:34

LCC Eisbärlauf I

14km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bacher Andy M-40 7 17 00:59:07

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Novak Nina W-30 22   00:39:55
Jäger Sonja W-30 31 266 00:42:15

East London, Sprint-Distanz

1-20-5km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Czerny Sebastian M-Pro 2 2 01:05:51

VCM Winterlaufserie 1

Halbmarathon

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 8 207 02:05:09

VCM Winterlaufserie 2

7km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 11 108 00:41:36

VCM Winterlaufserie 3

28km

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Bacher Andy M-40 4 20 02:04:57

Halbmarathon

  Klasse Kl-Rang Rang Zeit
Gwendolin Korinek W-20 6 229 02:08:51